Die GRÜNEN Ortsbeiräte

Die 16 Ortsbezirke und unsere jeweiligen OrtsbeirätInnen sind:

Ortsbeirat 1: Bahnhof, Gallus, Gutleut, Innenstadt, Altstadt

  • Laeuen, Andreas
  • Mitsch, Alexander
  • Roshan Moniri, Julia
  • Thomsen, Petra
  • Warnke, Anna

 

 Ortsbeirat 2: Bockenheim, Kuhwald, Westend

  • Brenner, Daniel
  • Gräßner, Melanie
  • Gutmann, Thomas (Fraktionssprecher)
  • Haus, Katrin
  • Dr. Knacker, Katharina
  • Scholz, Carola


Ortsbeirat 3: Nordend

  • Bischoff, Christian
  • Guder, Karin (Ortsvorsteherin)
  • Dr. Hejazi, Ghodsi
  • Kroll, Andrea
  • Mirsch, Michael
  • Strobel, Heike
  • Trah, Gabriele (Fraktionsvorsitzende)


Ortsbeirat 4: Bornheim, Ostend

  • Bundschuh, Blanka
  • von Franqué, Friederike
  • Neubrand, Philipp
  • Riedel, Marlene
  • Steib, Hermann (Ortsvorsteher)
  • Thiem, Eva


Ortsbeirat 5: Niederrad, Oberrad, Sachsenhausen

  • von der Brüggen, Monika
  • Drud, Cary
  • Gneisenau-Kempfert, Sophie
  • Klapproth, Reinhard
  • von der Schulenburg, Angelika


Ortsbeirat 6: Höchst und westliche Stadtteile

  • Agatay, Mehmet
  • Heinemann, Hanneke
  • Wiebe, Frank
  • Zapf, Tina


Ortsbeirat 7: Hausen, Industriehof, Praunheim, Rödelheim, Westhausen

  • Dahlke, Miriam
  • Lauterwald, Johannes
  • Müller, Ingmar
  • Reintke, Sophia
  • Schulte-Hahn, Britta


Ortsbeirat 8: Heddernheim, Niederursel, Nordweststadt

  • Aden, Gesa
  • Gondolf, Yvonne
  • Grossmann, Luzy
  • Harbach, Erik
  • Khan, Miro


Ortsbeirat 9: Dornbusch, Eschersheim, Ginnheim

  • Burkhardt, Wendel
  • Horns, Silke
  • Peters, Marcel
  • Rühle, Angela
  • Dr. Ruh, Sabine
  • Schneider, Franziska


Ortsbeirat 10: Berkersheim, Bonames, Eckenheim, Frankf. Berg, Preungesheim

  • Blome, Annette
  • Eiselt, Wera
  • Eiselt, Jürgen
  • Moradi, Tara
  • Pater, Alexandra


Ortsbeirat 11: Fechenheim, Riederwald, Seckbach

  • Brink, Beate
  • Dorn, Thomas
  • Neubauer, Sandra
  • Weber, Martina
  • Zielonka, Christoph


Ortsbeirat 12: Kalbach, Riedberg

  • Bieber, Ronald
  • Gauderer, Ulrike
  • Neißner, Ulrike
  • Müller, Nils
  • Muth, Markus


Ortsbeirat 13: Nieder-Erlenbach

  • Deutsch, Henner
  • Rach, Annegret


Ortsbeirat 14: Harheim

  • Lubkowitz-Schönau, Sabine
  • Seuffert, Helmut
  • Dr. Spoerel, Ute


Ortsbeirat 15: Nieder-Eschbach

  • Frank-Millman, Julia
  • Kielmann, Petra
  • Klopp, Sabine
  • Paul, Michael
  • Poloczek, Dr. Jürgen


Ortsbeirat 16: Bergen-Enkheim

  • Gläser, Mark
  • Grudde, Vivian
  • Nordbrock, Constanze
  • Porth, Natalie