Stadtverordnete

Uli Baier

Uli Baier

Bau- und Städtebaupolitischer Sprecher

Ältestenausschuss

Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau


Dimitrios Bakakis

Fraktionsvorsitzender

Queerpolitischer Sprecher

Ältestenausschuss

Haupt- und Finanzausschuss

Sonderausschuss für Conrolling und Revision

Ausschuss für Bildung und Schulbau

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa

Beatrix Baumann

Sozialpolitische Sprecherin

Drogenpolitische Sprecherin

Frauenpolitische Sprecherin

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Ausschuss für Wirtschaft, Recht und Frauen

Sonderausschuss für Controlling und Revision

Martina Düwel

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Haushaltspolitische Sprecherin

Haupt- und Finanzausschuss

Sonderausschuss für Controlling und Revision

Julia Eberz

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschuss für Mobilität und Smart-City

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport

David Edelmann

Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau

Julia Frank-Millman

Bildungspolitische Sprecherin

Planungspolitische Sprecherin

Ausschuss für Bildung und Schulbau

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau

Natascha Kauder

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Sport- und Freizeitpolitische Sprecherin

Ausschuss für Wirtschaft, Recht und Frauen

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport

Sonderausschuss für Controlling und Revision

Dr. Katharina Knacker

Mobilitätspolitische Sprecherin

Ausschuss für Mobilität und Smart-City

Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

Dana Kube

Digitalpolitische Sprecherin

Ausschuss für Bildung und Schulbau

Ausschuss für Personal, Sicherheit und Digitalisierung

Johannes Lauterwald

Wohnungspolitischer Sprecher

Kinder- und Jugendpolitischer Sprecher

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Ausschuss für Mobilität und Smart-City

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau

Mirrianne Mahn

Ausschuss für Bildung und Schulbau

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport

Mehmet Agatay

Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa

Sylvia Momsen

Behindertenpolitische Sprecherin

Senior*innenpolitische Sprecherin

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport

Uwe Paulsen

Uwe Paulsen

Wirtschaftspolitischer Sprecher

Ausschuss für Wirtschaft, Recht und Frauen

Ausschuss für Kultur, Wissenschaft und Sport


Dr. Christoph Rosenbaum

Gesundheitspolitischer Sprecher

Beteiligungspolitischer Sprecher

Sicherheitspolitischer Sprecher

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Ausschuss für Personal, Sicherheit und Digitalisierung

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa

Julia Roshan Moniri

Finanzpolitische Sprecherin

Verwaltungspolitische Sprecherin

Haupt- und Finanzausschuss

Ausschuss für Planen, Wohnen und Städtebau

Ausschuss für Personal, Sicherheit und Digitalisierung

Thomas Schlimme

Umweltpolitischer Sprecher

Ältestenausschuss

Haupt- und Finanzausschuss

Ausschuss für Klima- und Umweltschutz

Ausschuss für Mobilität und Smart-City

Emre Telyakar

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Diversitätspolitischer Sprecher

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa

Ausschuss für Personal, Sicherheit und Digitalisierung

Lena Ulrich

Rechtspolitische Sprecherin

Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Ausschuss für Bildung und Schulbau

Ausschuss für Wirtschaft, Recht und Frauen

Friederike von Franqué

Ausschuss für Mobilität und Smart-City

Ausschuss für Personal, Sicherheit und Digitalisierung

Tina Zapf-Rodríguez

Fraktionsvorsitzende

Europapolitische Sprecherin

Haupt- und Finanzausschuss

Sonderausschuss für Controlling und Revision

Ausschuss für Wirtschaft, Recht und Frauen

Ausschuss für Diversität, Zusammenhalt, Beteiligung und Europa