Jessica Purkhardt

Jessica Purkhardt

Fraktionsvorsitzende

Mitglied des Kultur- und Freizeitausschusses

Mitglied des Ausschusses für Recht, Verwaltung, Sicherheit

Beruf: Dipl.-Online-Journalistin

Adresse: Frankenallee 38, 60327 Frankfurt am Main

Zu meinen Themen:
Kultur und Freizeit
Recht
Sicherheit
Verwaltung

Zuständig für: Ortsbeiräte 1 und 16

Biographie

* nach dem Journalismus-Studium 2007 Auslandskorrespondentin für Wirtschaft und Politik in Südostasien u. a. in Thailand, Singapur und Laos
* danach Mitarbeiterin und Ausbilderin im Bangkoker Rettungsdienst
* Anfang 2010 Rückkehr nach Deutschland
* ehrenamtliche Rettungssanitäterin beim Roten Kreuz in der Bereitschaft Griesheim/Gallus
* ehrenamtlich tätig für die Aidshilfe Frankfurt e.V.
* derzeit tätig als freie Journalistin

19.05.2020 |

mehr

Allgemein Finanzen Gesundheit Kultur Soziales Umwelt Verkehr Wohnen Purkhardt Popp

25.04.2020 |

mehr

Allgemein Verwaltung Purkhardt Popp

28.02.2020 |

mehr

Allgemein Dom/Römer Planen Purkhardt

20.02.2020 |

mehr

Allgemein Popp Purkhardt

27.02.2020 |

mehr

Verwaltung Recht Purkhardt

30.01.2020 |

mehr

Soziales Purkhardt

26.09.2019 |

mehr

Umwelt Purkhardt

23.05.2019 |

mehr

Allgemein Purkhardt