Dimitrios Bakakis

stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied des Ausschusses für Bildung und Integration

Mitglied des Verkehrsausschusses

Beruf: Kaufmännischer Angestellter

Geburtstag: 13.6.1979

Geburtsort:  Frankfurt am Main

Adresse: Triebstr. 13, 60388 Frankfurt am Main

Zu meinen Themen:

Bildung
Integration
Recht, Verwaltung, Sicherheit

Zuständig für: Ortsbeiräte 7 und 16

Geboren am 13. Juni 1979 in Frankfurt am Main.

Abitur an der Wöhlerschule Frankfurt, Ausbildung zum Bürokaufmann.

Beschäftigt als kaufmännischer Angestellter im Bereich Personalwesen, daneben ehrenamtlich tätig in einem Erwachsenenbildungsprojekt für Migrant*innen.

Politisch aktiv seit 2010. Mitglied des Ortsbeirats 16 seit 2011 und Co-Sprecher der Landesarbeitsgemeinschaft queerGRÜN Hessen seit 2014.

29.11.2018 |

mehr

Allgemein auf der Heide Bakakis Momsen

19.07.2018 |

mehr

Allgemein Lesben und Schwule Baumann Bakakis Popp auf der Heide Siefert Purkhardt

07.02.2018 |

mehr

Allgemein Integration Bakakis

01.03.2018 |

mehr

Integration Bakakis

01.02.2018 |

mehr

Verkehr Lesben und Schwule Bakakis

17.11.2016 |

mehr

Integration Recht Bakakis

16.06.2016 |

mehr

Lesben und Schwule Verkehr Bakakis